Наша кнопка
Скачать красивые рипы сайтов ucoz и на заказ


Реклама на UC
Архив новостей
Май 2012 (2)
Апрель 2012 (22)
Март 2012 (27)
Февраль 2012 (66)
Январь 2012 (78)
Декабрь 2011 (20)
 Все категории:
Опрос
Оцените новый шаблон!
 
Это интересно
Контакты
]]>

Администратор: mozga-net mozga.nett

Администратор: lelik 384-939-998

Администратор: mozga-net 607-718-372

email Rip@ucoz-copy.ru

]]>
РЕКЛАМА
]]> ]]>
ИНТЕРЕСНОЕ
ПОСЛЕДНИЕ ОТВЕТЫ С ФОРУМА

 Новые рипы сайтов, и шаблоны для ucoz. » Статьи вебмастеру » Как сделать популярным Интернет-магазин

UCOZ-COPY.RU
Распечатать

Как сделать популярным Интернет-магазин

 

Как сделать популярным Интернет-магазин

 

 

Среди всех ресурсов всемирной сети, Интернет-магазины, пожалуй, самые интересные и сложные. Сложные как в создании, так и в раскрутке, от чего этому вопросу уделяется особое внимание.

Поскольку Интернет-магазин направлены на сбыт товаров и услуг, то необходимо не только реализовать эти товары и услуги, но и выглядеть выгодней своих конкурентов. А для этого нужно учитывать различные мелочи: цветовая гамма сайта, дизайн, функциональность, проста и понятность меню сайта, контент, описание, система обратной связи и многое другое. И вообще, чем «дружественнее» интерфейс (или дизайн, в данном случае), тем больше народу он привлечет.

Но и оптимизация в поисковых системах играет немалую роль в успешном функционировании Интернет-магазина, и потому надо уделить особое внимание этому вопросу.

Оптимизация и продвижение виртуального магазина должны проводиться еще до выведения его в большое плавание по бескрайним просторам Интернета. Для начала необходимо проработать дизайн, карту сайта, забить его контентом. Контенту стоит уделить особое внимание, так как он является важной составляющей при оптимизации ресурса. Все это может обратить на себя внимание целевой аудитории пользователей, а это уже хорошо.

Далее следует задуматься о том, как превратить обычных гостей в клиентов, которые обеспечат стабильный доход. Это, пожалуй, второй важный момент для оптимизации веб-магазина. Для этого необходимо потратиться на разработку сайта: грамотное сочетание дизайна и функционала поможет быстро продавать товар, будет удобно пользователям, и о потраченных средствах беспокоиться не придется.

Далее надо оптимизировать Интернет-магазин под “глаз” поисковых систем.

Кроме классических приемов продвижения сайта по ключевым словам, существует еще несколько способов, как «понравиться» поисковым ботам:

Контекстная реклама хоть и дорого, но весьма эффективно для привлечения целевых пользователей. При правильном расчете, затраты на подобного рода рекламу окупятся в короткие сроки.

Медийная реклама – это размещение баннерных ссылок, участие в конкурсах, партнерские программы и т.д. Она хоть и менее эффективная, но отказываться от нее все же не стоит, ради привлечения максимального количества посетителей на ресурс.

Также вариант – это реклама в каталогах Рамблер-покупки, Яндекс-маркет и др. с оплатой за клик. Решение менее затратное, однако, может привлечь покупателей, нацеленных на определенный вид товаров и услуг.

Процесс раскрутки Интернет-магазина весьма трудоемкий, долгий и требующий затрат. Результат этого процесса виден только через несколько месяцев. Однако, от грамотных действий зависит экономическое благополучие ресурса и, соответственно, его владельца, поэтому не стоит экономить ни на рекламах, ни на помощи профессионалами.

  Статьи вебмастеру | Просмотров: 311 | 30-09-2011, 13:13

Похожие статьи:


Если вы хотите что то добавить к статье «Как сделать популярным Интернет-магазин» или просто поделиться своими впечатлениями о скачанном в общей категории «Статьи вебмастеру», то можете это сделать в блоке "Комментарии" ниже.
Будьте пожалуйста предельно корректны и взаимовежливы. Спам на нашем сайте наказуем!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Вопрос:
2+2=
Ответ:*
Введите код: *


РЕКЛАМА
Профиль
Привет гость
noavatar
Логин:
Пароль:

Реклама на UC
Витрина ссылок
]]>

Купить ссылку здесь ]]>
Мини чат

Ну да, молодцы, раз в год вспоминаем.
comexi, laughing
Не могу скачать файл((((
MAXIM, Это бывает не переживай))))
Капец ТИц падает, было же сто с чем-то вроде да?
У нас +15
INDIGO,Угу уже лет))) на улице +28
Дай асю в ЛС
Нет у меня скайпа, spaaan4 постучи в аську если надо
Скоро лето! winked
Для добавления необходима авторизация.
Календарь
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Топ пользователей
lelik 30 декабря 2010
ICQ: -Не указано-
Новостей: 294
Комментариев: 36
mozga-net 31 декабря 2010
ICQ: 607718372
Новостей: 140
Комментариев: 17
volnymixail 9 октября 2011
ICQ: -Не указано-
Новостей: 25
Комментариев: 0
INDIGO 30 декабря 2010
ICQ: 553555543
Новостей: 23
Комментариев: 20
nikolaev 9 октября 2011
ICQ: 550553776
Новостей: 19
Комментариев: 3
Статистика
(0):
Юзеры
Гости: (10):
(1):
Боты
Yandex→ Просматривает новость: Черный шаблон CS 1.6 с ярким логотипом
Всего на сайте: 11
]]>
Valid XHTML 1.0 Transitional
]]>
]]> ]]> ]]> ]]> ]]> ]]> ]]> ]]> ]]> ]]>